Lot n°0 003 – Ecole flamande du XVIIIeme siècle. Paire de portraits.

Ecole flamande du XVIIIeme siècle. Paire de port. – Estimation : entre 1000€ et 1200€

Lot n°0 003

Ecole flamande du XVIIIeme siècle.
” Paire de portraits : Chevalier Yves Poullet et son épouse”
Huile sur toile, réentoilage. Etiquettes au dos : Exposition du Grand Conseil à Malines et nommant les personnages représentés. Restaurations anciennes.
Dimensions : 60 cm x 48 cm
Provenance : Chevalier Poullet de Houtain. Par descendance.

Estimation : entre 1000€ et 1200€