Lot n°0 012 – REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669) d’après.

REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669) d’après. – Estimation : entre 600€ et 800€

Lot n°0 012

REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669) d’après.
” Le Turc”
Huile sur panneau ovale. Bel encadrement de bois sculpté et doré.
Dimensions : 16 cm x 12,5 cm
Provenance : Collection Robert Gendebien. Par descendance.

Estimation : entre 600€ et 800€