Lot n°0 016 – Jésus et la Samaritaine

Jésus et la Samaritaine – Estimation : entre 2000€ et 3000€

Lot n°0 016

Ecole flamande du XVIIeme siècle.
” Jésus et la Samaritaine avec décor d’une ville fortifiée”
Trois planches de chêne non parquetées. Restaurations anciennes. Sans cadre.
Dimensions : 42 cm x 72 cm
Provenance : Collection de Baré de Comogne. Par descendance.

Estimation : entre 2000€ et 3000€