Lot n°0 021 – Van de VELDE Peter Huile sur toile

Van de VELDE Peter Huile sur toile – Estimation : entre 4500€ et 5000€

Lot n°0 021

van de VELDE Peter (Anvers 1634 – Anvers c. 1722)
“Bâteaux et barques dans un estuaire avec personnages et forteresse”
Huile sur toile – Oil on canvas
Dimensions : 96 cm x 116 cm
Provenance : Private Belgian Collection, Collection privée depuis 1923
Petits manques, restaurations, craquelures
Experts et sources: attribution possible par Dr Klaus ERTZ sur base de photos transmises par le propriétaire en février 2020

Estimation : entre 4500€ et 5000€