Lot n°0 068 – ” Tête,. Etude d’après Eug.Delacroix”

” Tête,. Etude d’après Eug.Delacroix” – Estimation : entre 600€ et 800€

Lot n°0 068

DE BRAEKELEER Ferdinand II (1828-1857)
” Tête,. Etude d’après Eug.Delacroix”
Huile sur toile marouflée sur panneau d’acajou.
Trace de signature en bas à gauche.
Dimensions : 41 cm x 32 cm
Provenance : Ancienne collection Robert Gendebien. Par descendance.

Estimation : entre 600€ et 800€