Lot n°0 082 – de Cock Xavier, HST

de Cock Xavier, HST – Estimation : entre 4000€ et 5000€

Lot n°0 082

de COCK Xavier (1818-1896), école de Laethem-Saint-Martin, “Afsnée des 3 Lys”, huile sur toile, signée et datée (1896 (?)) en bas à droite.
Ce tableau a été exposé début des années ’80 lors d’une exposition au Musée Communal de Laethem-St-Martin. Collection privée
H: 64 cm L: 89 cm

Estimation : entre 4000€ et 5000€