Lot n°0 084 – SCHEFFER Ary (1795-1858)

SCHEFFER Ary (1795-1858) – Estimation : entre 1500€ et 2000€

Lot n°0 084

SCHEFFER Ary (1795-1858)
” Portrait du Comte de Lasteyrie”.
Huile sur toile signée en bas à droite et datée de 1847.
Portrait du Comte dans la force de l’âge, œuvre en rapport ” Portrait du Comte de Lasteyrie” au Musée d’Alençon.
Dimensions : 119,5 cm x 73,5 cm

Estimation : entre 1500€ et 2000€