Lot n°0 100 – FRANÇOIS Jean HST “Ardennes”

FRANÇOIS Jean HST “Ardennes” – Estimation : entre 200€ et 300€

Lot n°0 100

FRANÇOIS Jean (Huy 1903 – Liège 1977), peintre et dessinateur autodidacte, a enseigné à l’Université de Liège.
” Vallons d’Ardennes”
Huile sur toile, signée en bas à droite et datée ’28
Dimensions : 50 cm x 70 cm

Estimation : entre 200€ et 300€