Lot n°0 101 – SMITS Eugène HST Chanson Napolitaire

SMITS Eugène HST Chanson Napolitaire – Estimation : entre 2000€ et 2500€

Lot n°0 101

SMITS Eugène (Anvers 1826 – Schaerbeek 1912)
” Chanson Napolitaine ” inscriptions sur la colonne où s’appuie le jeune musicien, probablement les paroles de la chanson “Santa Louisa”
Huile sur toile, signée en bas à gauche, légers manques et craquelures
Dimensions : 22,50 cm x 14 cm

Estimation : entre 2000€ et 2500€