Lot n°0 111 – POREAU O HST “La Chapelle de Lotivy

POREAU O HST “La Chapelle de Lotivy – Estimation : entre 600€ et 800€

Lot n°0 111

POREAU Oswald (Schaerbeek 1877- Waterloo 1955)
” Scène pastorale autour de la Chapelle de Lotivy” dans le Morbihan.
Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1938 également contresignée, datée et localisée au dos.
Dimensions : 70 cm x 80 cm

Estimation : entre 600€ et 800€