Lot n°0 114 – VERHEYDEN Isidore HST “La Bûcheronne”

VERHEYDEN Isidore HST “La Bûcheronne” – Estimation : entre 1000€ et 1200€

Lot n°0 114

VERHEYDEN Isidore (Anvers 1846 – Ixelles 1905)
” La Bûcherone dans un bois de hêtres”
Une autre version de cette toile est exposée aux Musées Royaux des Beaux-Arts de Belgique
Huile sur toile, signée en bas à gauche, petit accident en haut à droite
Dimensions : 87 cm x 112 cm

Estimation : entre 1000€ et 1200€