Lot n°0 115 – POREAU O. HSP “Lavandes & Citrons”

POREAU O. HSP “Lavandes & Citrons” – Estimation : entre 500€ et 600€

Lot n°0 115

POREAU Oswald (Schaerbeek 1877- Waterloo 1955)
” Nature Morte Lavandes et Citrons”
Huile sur panneau, signée en bas à gauche et datée 1938 également contresignée, datée et titrée au dos, étiquette d’exposition à Bruxelles au dos datée d’avril 1940, encadrement en bois avec verre de protection.
Dimensions : 66 cm x 60 cm

Estimation : entre 500€ et 600€