Lot n°0 131 – FRANÇOIS Jean HSP “Ardêche”

FRANÇOIS Jean HSP “Ardêche” – Estimation : entre 200€ et 300€

Lot n°0 131

FRANÇOIS Jean (Huy 1903 – Liège 1977), peintre et dessinateur autodidacte, a enseigné à l’Université de Liège.
” Amandiers et vue lointaine en Ardêche”
Huile sur panneau, signée en bas à gauche, daté 1959 et localisé au dos
Dimensions : 40 cm x 60 cm

Estimation : entre 200€ et 300€