Lot n°001 – COLLECTIF -sous la dir. De CHOMPRET.

COLLECTIF -sous la dir. De CHOMPRET. – Estimation : entre 300€ et 500€

Lot n°001

COLLECTIF -sous la dir. De CHOMPRET.
Répertoire de la faïence française.
Paris, Lapina, 1933-35, 6 vol. (5 de planches et 1 de
texte). In-folio, en ff.ss emboîtages d’éditeur
(frottements et accidents). Tirage limité
à 330 ex. numérotés ; ici le n°16.

Estimation : entre 300€ et 500€