Lot n°002 – DAMIRON Charles

DAMIRON Charles – Estimation : entre 150€ et 250€

Lot n°002

DAMIRON Charles
La Faïence de Lyon, XVIème- XVIIème s. relié avec La
Faïence de Lyon, XVIIIe siècle ( ? )+ La Faïence
artistique de
Moustiers. Paris, Dorbon l’aîné, 1926, 2 vol. réunis ( ? ).
In-4°. Demi ou plein maroquin sang-de-bœuf

Estimation : entre 150€ et 250€