Lot n°006 – PAPE INNOCENT XII

PAPE INNOCENT XII – Estimation : entre 120€ et 150€

Lot n°006

[MANUSCRIT – BREF APOSTOLIQUE]

PAPE INNOCENT XII

Sur vélin oblong in-folio.
Bref manuscrit au nom du Pape Innocent XII (pape en 1676), de Rome à Sainte-Marie-Majeure, le 30 avril 1700. Signé par le Cardinal Albani (futur pape Clément XI).

Bref concernant un privilège accordé à la paroisse d’Ougrée.

Parfait état de conservation

Estimation : entre 120€ et 150€