Lot n°007 – BOECKHORST Jan (1604-1668), entourage de

BOECKHORST Jan (1604-1668), entourage de – Estimation : entre 3800€ et 4000€

Lot n°007

BOECKHORST Jan (1604-1668), entourage de
” L’Ascension de la Vierge”
Huile sur toile (agrandie)
Grande composition probablement exécutée fin XVIIè, début XVIIIè siècle – Ecole flamande – Restaurations anciennes
Dimensions : 200 cm x 152 cm
Provenance : Château du Condroz, Belgique, depuis plusieurs générations.

Estimation : entre 3800€ et 4000€