Lot n°007 – Bref manuscrit au nom du Pape Clément XI

Bref manuscrit au nom du Pape Clément XI – Estimation : entre 120€ et 150€

Lot n°007

[MANUSCRIT – BREF APOSTOLIQUE]

PAPE CLÉMENT XI

Sur vélin oblong in-folio.
Bref manuscrit au nom du Pape Clément XI (pape en 1700), de Rome à Saint-Pierre, le 26 février 1709. Signé par le Cardinal Olivieri. Contresigné pour publication par le Vicaire général de Liège.

Bref concernant un privilège accordé à l’église Saint-Martin d’Ougrée.
Parfait état de conservation

Estimation : entre 120€ et 150€