Lot n°008 – ECOLE FLAMANDE du XVIIe siècle, suiveur de RUBENS

ECOLE FLAMANDE du XVIIe siècle, suiveur de RUBENS – Estimation : entre 2000€ et 3000€

Lot n°008

ECOLE FLAMANDE du XVIIe siècle, suiveur de RUBENS
“Portrait de l’Empereur Claude de profil” inscrit en haut CLAUDIUS V
Huile sur toile, rentoilée, restaurations anciennes
Dimensions: 67 cm x 55 cm
Expert: Cabinet Turquin à Paris, Monsieur Stéphane Pinta

Estimation : entre 2000€ et 3000€