Lot n°009 – ECOLE HOLLANDAISE du 17e siècle

ECOLE HOLLANDAISE du 17e siècle – Estimation : entre 2500€ et 3000€

Lot n°009

ECOLE HOLLANDAISE du 17e siècle, suiveur de Cornelis VAN POELENBURGH (1594-1667)
” La découverte de Moïse”
Huile sur toile, monogrammée CP,
restaurations anciennes, petit manque en bas (sous l’ancien cadre)
Provenance: Collection privée belge
H: 46 cm L: 63 cm
Expert: Cabinet Turquin à Paris, Monsieur Stéphane Pinta

Estimation : entre 2500€ et 3000€