Lot n°009 – THUILE Jean

THUILE Jean – Estimation : entre 120€ et 150€

Lot n°009

THUILE Jean
La Céramique ancienne à Montpellier.
Paris, de Champrosay, 1943. In-4°. Cartonnage d’éditeur
ss étui. Tirage limité à 335 exemplaires ; ici, 1/300
sur vélin aquarelle (n°259).
Est jointe une lettre de l’auteur.

Estimation : entre 120€ et 150€