Lot n°010 – GRIFFIER Jan (1645-1718) HSP

GRIFFIER Jan (1645-1718) HSP – Estimation : entre 3000€ et 4000€

Lot n°010

GRIFFIER Jan, le Vieux (Amsterdam 1645-Londres 1718)
” Paysage de la Vallée du Rhin animé de personnages”
Huile sur panneau parqueté, restaurations anciennes
Provenance: Collection privée belge
H: 31 cm L: 44 cm
Expert: Cabinet Turquin à Paris, Monsieur Stéphane Pinta

Estimation : entre 3000€ et 4000€