Lot n°011 – Attribué à Johan Carl LOTH (1632 – 1698)

Attribué à Johan Carl LOTH (1632 – 1698) – Estimation : entre 800€ et 1200€

Lot n°011

Attribué à Johan Carl LOTH (1632 – 1698)
Recto: Apollon et une muse
Verso: Polypheme et Galathée, d’après Carrache
Plume et encre brune et rehauts de gouache blanche sur papier bleu
26,5 x 20,5 cm
Petits accidents
Expert :
Augustin de Bayser
CABINET DE BAYSER
Expert en dessins
69 rue Sainte Anne 75002 Paris
00 33 1 47 03 49 87

Estimation : entre 800€ et 1200€