Lot n°012 – MARINUS Ferdinand HSP

MARINUS Ferdinand HSP – Estimation : entre 1500€ et 2000€

Lot n°012

MARINUS Ferdinand (Anvers 1808 – Namur 1890), ” Personnages et vaches en sous bois”, huile sur panneau, signé en bas à droite, professeur, entre autre, de Félicien Rops, directeur et fondateur de l’Académie de peinture de Namur Dimensions: 38 x 64 cm

Estimation : entre 1500€ et 2000€