Lot n°012 – PAPE GRÉGOIRE XVI

PAPE GRÉGOIRE XVI – Estimation : entre 120€ et 150€

Lot n°012

[MANUSCRIT – BREF APOSTOLIQUE]

PAPE GRÉGOIRE XVI

Sur vélin oblong in-folio.

Bref manuscrit au nom du Pape Grégoire XVI (pape en 1831), de Rome à Sainte-Marie-Majeure, le 7 août 1838. Signé par le Cardinal secrétaire des brefs apostoliques. Contresigné par le Vicaire général de Liège.

Bref concernant un privilège accordé à la paroisse d’Ougrée.
Parfait état de conservation

Estimation : entre 120€ et 150€