Lot n°012 – Pot à gingembre en Chine.

Pot à gingembre en Chine. – Estimation : entre 150€ et 200€

Lot n°012

Pot à gingembre en porcelaine de Chine.
Porcelaine blanche à décor de dragons en camaïeu de bleu.
Chine, XIXè/XXè siècle.
Couvercle en bois.
H : 18 cm

Estimation : entre 150€ et 200€