Lot n°013 – GUILLAUME D’ORANGE, GUILLAUME D’ORANGE, PRINCE

GUILLAUME D’ORANGE,
GUILLAUME D’ORANGE, PRINCE – Estimation : entre 50€ et 70€

Lot n°013

[MANUSCRIT]

GUILLAUME D’ORANGE, PRINCE

In-folio.

Document manuscrit avec cachet à la cire daté du 6 octobre 1818 à Soestdijk et signé du Prince Guillaume d’Orange (1792-1849), fils héritier du roi des Pays-Bas Guillaume Ier et futur Guillaume II (1840-1849). Il octroie le titre de livrancier [sic] de sa maison au bruxellois Hocter, marchand de porcelaine, faïence, verres et poteries.

Pliures, sinon très bel état.

Estimation : entre 50€ et 70€