Lot n°013 - Jacobus PERKOIS (1756-1804)

Jacobus PERKOIS ( Middelburg1756-1804)
 » Le rafraîchissement des journaliers »
Aquarelle sur papier signée et datée de 1792.
Dimensions : 37,5 cm x 27 cm
JACOBUS PERKOIS, « KUNSTTEEKENAAR » (MIDDELBURG 1756-1804)
L. J. BOL
Nederlands Kunsthistorisch Jaarboek (NKJ) / Netherlands Yearbook for History of Art
Vol. 21 (1970), pp. 257-300 (44 pages)
Published By: Brill

Estimation : 400€ – 600€

Jacobus PERKOIS (1756-1804)