Lot n°015 – Buffle couché en porcelaine

Buffle couché en porcelaine – Estimation : entre 300€ et 500€

Lot n°015

JAPON.
Buffle couché en porcelaine à couverte monochrome céladon amande. La selle ajourée faisant office de Porte-batons d’encens.
Manque les cornes.
XIXème siècle.

Estimation : entre 300€ et 500€