Lot n°015 – WEENIX Jan (1640/41-1719), suiveur de

WEENIX Jan (1640/41-1719), suiveur de – Estimation : entre 4000€ et 6000€

Lot n°015

WEENIX Jan (1640/41-1719), suiveur de
” Nature morte aux gibiers à plumes et Arquebuse”
Huile sur toile (rentoilage), avec une ancienne attribution à P.Casteels.
Hollande, début du XVIIIè siècle.Restaurations anciennes et usures.
Dimensions : 105 cm x 84 cm
Provenance : Ancienne collection des Barons de T., Limbourg, Belgique

Estimation : entre 4000€ et 6000€