Lot n°017 – Deux appliques formant reliquaire

Deux appliques formant reliquaire – Estimation : entre 800€ et 1000€

Lot n°017

Appliques (2) en bois sculpté (tilleul), formant probablement un reliquaire, à décor d’anges et d’arabesques surmontées d’une couronne, de style baroque, travail allemand, manque et restaurations.
Dim: 85 x 58 cm

Estimation : entre 800€ et 1000€