Lot n°019 – Cadre INFROIT et dessin de BLEULER

Cadre INFROIT et dessin de BLEULER – Estimation : entre 1800€ et 2200€

Lot n°019

INFROIT Etienne-Louis (1720-1774) attribué à, très beau cadre en chêne doré et sculpté de rais de cœur et perles, motifs typiques de l’époque Louis XVI, marque de Jurande et traces d’estampille au dos, manque à la dorure. Dimensions du cadre: 50 x 65 x 3,5 cm.
Dans le cadre un dessin de BLEULER Johann-Heinrich (1758 – 1823), crayon rehaussé de gouache et craie blanche ” Cascade du Rhin dans le Païs des Grisons” signé, localisé et daté 1788 (36,50 x 54 cm)

Estimation : entre 1800€ et 2200€