Lot n°019 – COCTEAU Jean

COCTEAU Jean – Estimation : entre 150€ et 200€

Lot n°019

[LETTRE]

COCTEAU Jean

Lettre autographe signée adressée à Mme Pierre de Harting, qui dirigea la librairie Honoré Champion avant de créer la sienne, datée du 26 décembre [1934] (cachet de la poste). 1 p. in-4°. Enveloppe conservée. Déchirures aux pliures sans manque.

Noël. Bon Noël ! […] Je rentre de Suisse et trouve votre lettre. Je n’habite plus rue Vignon, mais hôtel Palace Madeleine. […] Téléphonez-moi vite entre 11h et midi de n’importe quel jour. Votre Jean Cocteau.

Estimation : entre 150€ et 200€