Lot n°020 – Paire d’ostensoirs en bronze

Paire d’ostensoirs en bronze – Estimation : entre 150€ et 250€

Lot n°020

Paire d’ostensoirs en bronze patiné à cinq petits reliquaires de Saints et Saintes, de l’épine et de la croix, de forme ovale. Pied lobé à décor en réserve de cabochons de couleur.
Travail du XIX eme siècle.
Hauteur : 38 cm

Estimation : entre 150€ et 250€