Lot n°022 – FROMENTIN Eugène (1820-1876) Fantasia

FROMENTIN Eugène (1820-1876) Fantasia – Estimation : entre 1300€ et 1500€

Lot n°022

FROMENTIN Eugène (La Rochelle 1820 – La Rochelle 1876)
Avec mention manuscrite en bas “Cavalier régulier du Bey de Tunis en grande tenue de guerre et …” peu lisible
Dessin au crayon rehaussé de gouache et craie blanche, monogrammé E.F. et daté 1869 en bas à gauche, légères usures et anciens plis.
Provenance: collection privée en Belgique
Dimensions: 48 x 35 cm

Estimation : entre 1300€ et 1500€