Lot n°029 – Garniture en porcelaine composée de cinq vases

Garniture en porcelaine composée de cinq vases – Estimation : entre 15000€ et 20000€

Lot n°029

Belle garniture en porcelaine composée de cinq vases dont trois potiches couvertes et deux vases de forme cornet, décorés en bleu sous couverte de fleurs.. Accidents et restaurations.
Période KANGXI (1662-1722)
Etat : Restaurations anciennes/ accidents.
Hauteur : 55 cm

Estimation : entre 15000€ et 20000€