Lot n°039 – Relique : Bois sculpté de feuilles

Relique : Bois sculpté de feuilles – Estimation : entre 200€ et 400€

Lot n°039

Relique : Bois sculpté de feuilles de chêne entourant une relique de Saint Hélène. Gravure rehaussée ou gravure sur ivoire ?
Travail du XVIII eme siècle.
Dimensions : 43 cm x 34 cm

Estimation : entre 200€ et 400€