Lot n°046 – LINSSEN Henri (XIX è siècle)

LINSSEN Henri (XIX è siècle) – Estimation : entre 400€ et 600€

Lot n°046

LINSSEN Henri (XIX è siècle)
“Portrait de le baronne Mathilde van Wevelinghoven ( 1749 – 1834)”
Huile sur toile, signée et datée 1830 en bas droit.
Peintre qui exposa au Salon, en 1837
Restauration ancienne
H : 60 cm L : 50 cm
Bel encadrement doré d’époque ( trace d’écaillure)
Provenance : dans la même famille par descendance.

Estimation : entre 400€ et 600€