Lot n°047 – CHINE : Deux bols

CHINE : Deux bols – Estimation : entre 300€ et 500€

Lot n°047

Deux bols circulaires en porcelaine à fond monochrome
aubergine en émaux ” sancaï “à décor floral gravé.
Période KANGXI ( 1662 – 1722 )
Une fêlure sur un bol et usures).
Diamètre 9 cm Hauteur : 6,5 cm.

Estimation : entre 300€ et 500€