Lot n°047 - - [MIRÓ Joan]

LEIRIS Michel & MOURLOT Fernand – [MIRÓ Joan]

Lithographies I

Paris, Maeght, 1972

Grand in-4°. Cartonnage toilé crème d’éditeur avec jaquette illustrée.

Edition originale de ce catalogue consacré à Joan Miró, illustrée de 12 lithographies originales en couleurs dont jaquette et 5 à double page.

Très bon état.

Estimation : 300€ – 400€

- [MIRÓ Joan]