Lot n°048 – VOGELS Guillaume (1836-1896)

VOGELS Guillaume (1836-1896) – Estimation : entre 400€ et 600€

Lot n°048

VOGELS Guillaume (1836-1896)
” Paysage Lacustre”
Huile sur toile signée en bas à gauche.
Dimensions : 54,5 cm x 72 cm
Formé à l’Académie royale des beaux-arts de Bruxelles, En 1883, il est un des membres fondateurs du groupe artistique bruxellois d’avant-garde Les Vingt et participe à plusieurs expositions du groupe.

Estimation : entre 400€ et 600€