Lot n°049 – Vierge à l’enfant sur une mappemonde

Vierge à l’enfant sur une mappemonde – Estimation : entre 100€ et 200€

Lot n°049

Vierge à l’enfant sur une mappemonde. Ivoire sculpté.
Allemagne, fin du XVII eme siècle.
Manque le bras droit de la vierge. Sur fond ovale de tissu sombre.
H : 13,5 cm

Estimation : entre 100€ et 200€