Lot n°050 – Calice en bois de cerf

Calice en bois de cerf – Estimation : entre 400€ et 500€

Lot n°050

Rare calice en bois de cerf à décor incrusté de scènes de chasses, feuilles et glands de chêne, travail européen (Allemagne ?) fin du 19è siècle, petits manques, cheveux et restaurations. H: 20 cm Diam bas: 12 cm

Estimation : entre 400€ et 500€