Lot n°051 – Grand plat à offrandes en laiton

Grand plat à offrandes en laiton – Estimation : entre 300€ et 500€

Lot n°051

Grand plat à offrandes en laiton repoussé et gravé d’un aigle bicéphale en son centre et aile décorée de rameaux de vigne et grappes de raisins.
Allemagne, XVII eme siècle. Accidents.
Diamètre : 60 cm

Estimation : entre 300€ et 500€