Lot n°051 – HST Koelman ROMOLO

HST Koelman ROMOLO – Estimation : entre 900€ et 1000€

Lot n°051

KOELMAN Romolo Henri (1847-1912)
” Couple de paysans romain en tenue traditionnelle”
Huile sur toile signée en bas à droite, localisée “Rome” et datée de 1891.
Dimensions : 40 cm x 35 cm.
Légers manques à la toile et petite déchirure sur la robe du personnage féminin.

Estimation : entre 900€ et 1000€