Lot n°052 – Nécessaire à couture à musique

Nécessaire à couture à musique – Estimation : entre 300€ et 500€

Lot n°052

Nécessaire à couture à musique en coffret en piano à queue en placage d’acajou marqueté d’un clavier en bois clair et ébène. Cinq pieds tournés, le couvercle foncé d’un miroir intérieur.
Époque Restauration, circa 1830
Dimensions : 15,5 cm x 19 cm x 28 cm
Manque la garniture, accidents

Estimation : entre 300€ et 500€