Lot n°055 – Balance trebuchet de changeur

Balance trebuchet de changeur – Estimation : entre 80€ et 120€

Lot n°055

Balance trebuchet de changeur avec table des monnaies d’or et d’argent..
Coffret en noyer. France, XVIIIè siècle. Manque deux mesures de la pile des poids.
Dimensions : 1,5 cm x 17 cm x 5,5 cm

Estimation : entre 80€ et 120€