Lot n°055 – Petit coffre de forme tombeau

Petit coffre de forme tombeau – Estimation : entre 200€ et 300€

Lot n°055

Petit coffre de forme tombeau en marqueterie de bois clair sur fond acajou. Intérieur nécessaire de toilette ( petit manque et accident )
France, deuxième moitié du XIX eme siècle.
Dimensions : 8,5 cm x 20 cm x 15 cm

Estimation : entre 200€ et 300€