Lot n°068 – JAMAR, Armand (1870-1946)

JAMAR, Armand (1870-1946) – Estimation : entre 1000€ et 1500€

Lot n°068

JAMAR, Armand (1870-1946)
” Couché de soleil sur l’étang”
Huile sur toile signée en bas à droite et datée de 1900.
Bel encadrement doré d’époque ( petits manques).
Provenance : Collection du docteur G., Belgique.
H : 80 cm L : 100 cm

Estimation : entre 1000€ et 1500€