Lot n°071 – CHINE : Bol couvert en porcelaine

CHINE : Bol couvert en porcelaine – Estimation : entre 80€ et 100€

Lot n°071

Bol couvert circulaire en porcelaine à décor floral
en bleu sous couverte.
XIXème siècle.
Diamètre : 10,5 cm Hauteur : 8 cm.

Estimation : entre 80€ et 100€